Контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар" в оккупированный Крым было заблокировано. Об этом в соцсети Facebook сообщил помощник председателя ГПСУ Олег Слободян.
"В 10:40 оккупанты без объяснения причин остановили пропуск лиц и транспортных средств напротив КПВВ " Чонгар " в обе стороны. Таким образом на данный момент представители РФ осуществляют пропуск тех, кто едет на полуостров и только напротив КПВВ " Чаплинка ", - сообщил А.Слободян.
Напомним, 7 августа около 7:00 утра российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила осуществление пропускных операций граждан и транспортных средств на админграницах с Крымом .
Около 11:00 7 августа на пункте пропуска с оккупированным Крымом "Чонгар" возобновили движение .
Около 14:30 того же дня в пунктах пропуска на оккупированной территории АР Крым, напротив КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", российская оккупационная власть возобновила пропускные операции . Но только для тех лиц и транспортных средств, которые направляются на временно оккупированную территорию АР Крым.
В полночь 8 августа российская сторона вновь прекратила пропуск лиц напротив КПВВ "Каланчак" на админграницах с оккупированным Крымом.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




