Служба безопасности Украины отрабатывает версию о возможной диверсии на арсенале в Ичнянском районе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«В связи с чрезвычайным происшествием вблизи поселка Дружба Ичнянского района на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных сил Украины на место прибыла следственно-оперативная группа Центрального аппарата СБУ и руководство Службы. Осуществляется комплекс безотлагательных следственных (розыскных) действий», - говорится в сообщении.
Отмечается, что правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии.
Также в рамках возбужденного военной прокуратурой уголовного производства по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины управление СБУ в Черниговской области будет осуществлять досудебное расследование.
Как сообщалось, в 03.30 ночи стало известно о пожаре вблизи поселка Дружба Ичнянского района, на территории складских помещений в/ч А1479 Вооруженных сил Украины. С места происшествия эвакуировали около 12 тысяч. человек.
По состоянию на 8 часов 9 октября на месте происшествия работает штаб во главе с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, первым заместителем министра внутренних дел Сергеем Яровым и председателем ГСЧС Украины Николаем Чечеткиным.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




