Оккупацией Крыма и отправкой войск на восточную Украину Россия нарушила международное право и подорвала безопасность в Европе.
Об этом заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе в четверг, сообщает The Baltic Times.
«Оккупацией Крыма и отправкой войск на восточную Украину Россия нарушила международное право и подорвала ситуацию с безопасностью в Европе», - заявил Ратас.
При этом премьер Эстонии отметил, что несмотря на ситуацию, которая сложилась, диалог в Совете Россия-НАТО должен продолжаться.
Ратас подчеркнул, что восстановление территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы должно быть центральным в этом диалоге.
«Я жил под оккупацией, и я знаю, что это значит. У свободы есть цена», - добавил он.
Напомним, что Президент Литвы Даля Грибаускайте опасается угрожающих действий России в регионе.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




