Ангела Меркель заявила, что не видит препятствий для начала переговоров по "Брекзиту" по согласованному расписанию, несмотря на то, что британский премьер Тереза Мэй не смогла удержать большинство в парламенте после выборов, передает ВВС-Украина.
Канцлер Германии заявила, что надеется на то, что Великобритания будет придерживаться согласованного графика, добавив, что со своей стороны Европейский Союз "готов" к этому.
Она также выразила надежду, что Британия останется надежным партнером во время всего процесса переговоров, который должен начаться 19 июня. Это первый комментарий немецкого канцлера с тех пор, как после выборов британские консерваторы потеряли 13 мест в парламенте.

Как известно, тори не хватило восьми голосов в большинстве, а затем, появились опасения относительно судьбы переговоров с ЕС. Лидер консерваторов Тереза Мэй созвала внеочередные выборы, чтобы усилить свой мандат на переговорах по "Брекзиту".
Очевидно, что теперь, чтобы удержать свои позиции, госпожа Мэй должна сформировать правительство вместе с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии, которая получила 10 мест в парламенте.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




