Проект оборонного бюджета США на 2018 год предусматривает предоставление Украине оборонного летального оружия. Об этом на своей странице в Facebook написал посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.
Он напомнил, что в в обнародованном Конгрессом проекте бюджета предусматривается выделение $350 млн на оборону Украины. Законопроект также позволяет предоставить стране летальное оружие оборонного характера.
В документе говорится о выделении средств на реабилитацию бойцов ВСУ в медицинских учреждениях США, а также на обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере.
"Впервые предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны", - подчеркнул Чалый.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




