Португалия заплатит компенсацию семье погибшего в аэропорту Лиссабона гражданина Украины Игоря Гоменюка.
Об этом сообщили португальские средства массовой информации и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Радио Свобода.
Правительство Португалии проинформировал 10 декабря что португальский государство выплатит компенсацию семье Гоменюка, который погиб 12 марта после насилия со стороны сотрудников Службы по делам иностранцев и границ. Чиновники попросили омбудсмена Португалии установки размера компенсации еще до суда, назначенного на начало 2021 года.
«Я был на связи с португальским коллегой по убийству в марте нашего гражданина Игоря Гоменюка, настаивал на справедливости. Сегодня правительство Португалии решил выплатить компенсации вдове и детям. Ожидаю, что по итогам расследования суд установит виновным должное наказание », - написал в твиттере министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



