На Донбассе, 10 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщили в пресс-центре ООС.
Отмечается, что боевики вели огонь по позициям ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Два вражеские обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи Красногоровки - из стрелкового оружия; неподалеку Павлополя - из станкового противотанкового гранатомета боевики совершили 5 выстрелов.
В районе ответственности оперативно-тактическо1 группировки "Север" противник совершил три обстрела позиций ВСУ: в районе Орехово - из станкового противотанкового гранатомета - 4 выстрела; рядом с населенным пунктом Хутор Свободный - из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку от Новолуганского - из автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия
"Вчера, 10 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было. С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь нет.", - говорится в сообщении.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




