Сегодня в Верховной раде будут присутствовать представители Международного валютного фонда (МВФ).
Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Верховной рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, народный депутат Михаил Довбенко, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, представители МВФ должны увидеть, каким образом Украина планирует выполнять договоренности, зафиксированные в меморандуме.
"Сегодня у нас в Верховной раде будет миссия МВФ, которая будет представлять интересы международных финансовых организаций и доноров. Их внимание будет привлечено к тому, каким образом мы планируем выполнять наши договоренности, зафиксированные в меморандуме", - сообщил Довбенко.
Напомним, в начале марта анонсировалось, что техническая команда в составе нескольких специалистов Международного валютного фонда посетит Киев в течение 5-13 марта 2019 года. Отмечалось, что специалисты прибудут в Киев для обсуждения событий в экономической сфере и прогресса в направлении введения реформаторских мероприятий, предусмотренных программой стэнд-бай с Украиной, принятой в декабре 2018 года.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!




