Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Студенты Ужгородского колледжа культуры и искусств ко Дню матери дали аншлаговый концерт

11 мая, 2018 - 13:36
Фото Василия Ильницкого

В четверг в Закарпатском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. братьев Ю.-А. и Е. Шерегиев в Ужгороде был полный аншлаг. На отчетный концерт, приуроченный ко Дню матери, который представили студенты и преподаватели Ужгородского колледж культуры и искусств, собрались ценители прекрасного не только со всего края, но и из других уголков Украины и из-за рубежа.

В программе под названием «Наш колледж на художественных орбитах звездой сияет» были представлены яркие вокальные, музыкальные, хореографические и театральные композиции в исполнении творческих коллективов и солистов учебного заведения. Как и предполагали организаторы праздника, интересный режиссерский замысел заслуженного работника культуры Украины Тараса Гарагонича во вдохновенном воплощении студентов не оставил равнодушным никого.

Директор колледжа Наталья Шетеля говорит: «Концерт традиционно посвящен Дню матери. Уже несколько лет подряд мы проводим концерты к этой дате, ведь студентам гораздо легче выступать, когда они знают, что в зале сидят их самые дорогие - мамы и бабушки, близкие люди. Это своеобразный подарок для всех мам».

Концерт состоял из двух частей - в первой части представлены тематические программы всех циклов - осени, лета и зимы, которые демонстрируют работу, проведенную со студентами в течение учебного года. Символично завершает композицию весна. Концерт больше похож на спектакль: действо происходит в форме литературно-музыкальной композиции, лейтмотивом которой является любовь к вселенной, родному краю, Украине, семейным ценностям. Задействованы различные жанры и очень много хореографии, почти 80 студентов приняли участие в хореографических постановках.

Затаив дыхание, зрители наслаждались выступлениями студенческого хора под руководством Ондраша Тазингера, народного фольклорного ансамбля народных инструментов «Маки», ансамбля современного танца «Акценты» и многих других коллективов и солистов.

Словом, концерт студентов Ужгородского колледжа поразил фантастическим сочетанием современной аранжировки, светомузыки, профессионального танца и пения, колористики и разнообразия красок, одежды и декораций. А еще - глубоким смыслом действа, за которым - суть человеческого бытия на планете Земля.

Оксана Дудаш, Ужгород

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!

Источник: День

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ