С 15 марта в украинский прокат выходит фильм немецкого режиссера Себастьяна Денгарда * о боксерах Виталие и Владимире Кличко «Кличко» (Klitschko). Об этом сообщает сообщество «Братство Кличко».
Предпремьерные показы пройдут с 12 марта в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Тернополе и Львове. В Киеве презентация состоится 12 марта при участии самих братьев Кличко.
«Кличко» - это документальный полнометражный фильм продолжительностью 110 минут, снятый в 2011 году в Германии. Он рассказывает не только о спортивных успехах украинских боксеров, но и об их семье, братскую любовь, о друзьях и близкое окружение. В картине снимались Виталий и Владимир Кличко, Крис Бирд, Бернд Бенте, Дон Кинг. Также в фильм вошли первые интервью родителей Виталия и Владимира - офицера авиации Владимира Кличко и учительницы младших классов Надежды Кличко.
Съемочная команда Себастьяна Денгарда провела с братьями Кличко три года, следя за ними по Украине, Германии, США, Канаде, Швейцарии, Австрии и Казахстана.
Мировая премьера фильма «Кличко» состоялась в апреле 2011 года на кинофестивале Роберта де Ниро Tribeca в Нью-Йорке. В Украине картина была представлена в июле 2011 года на Одесском международном кинофестивале.
Источник: Телекритика
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



