Завтра состоится митинг и шествие оппозиции в защиту украинского языка. Об этом сообщил «Дню» представитель Объединенной оппозиции «Батькивщина» Вячеслав Кириленко. «На 21 годовщину независимости мы дожили до того, что в суверенном украинском государстве нужно защищать украинский язык от власти», - добавил он.
Сбор желающих приобщиться к митингу и шествию традиционно состоится у памятника Тарасу Шевченко. Пока, Кириленко сообщил, точное время еще не определено, однако проведение акции запланировано на первую половину дня.
Вопреки этому, Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция» (входящей в Объединенную оппозицию), на пресс-конференции в Донецке заявил, что оппозиционеры не будут проводить никаких протестных акций ко Дню независимости, передает УНИАН. «Никаких протестных акций в День Независимости мы проводить не планируем, потому что это не кстати. Этот государственный праздник», - аргументировал он.
Вячеслав Кириленко, в свою очередь, комментировать выступление коллеги по партии отказался, но отметил, что оппозиция будет праздновать День независимости и проводить митинг.
Источник: День
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



