Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Адвокаты Тимошенко подадут в лондонский суд на Кузьмина

23 апреля, 2012 - 09:49

Адвокаты бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко подадут в лондонский суд на первого замгенпрокурора Рената Кузьмина за распространение неправдивой информации.

"Мы подаем на этой неделе заявление на господина Кузьмина в один из судов Лондона по факту распространения ложной информации в интервью Би-Би-Си. И в Лондоне, где суд не зависит от Януковича с Азаровым, там и посмотрим", - сказал народный депутат Сергей Власенко в эфире канала ТВi.

По его словам, иск подается в лондонский суд, поскольку Кузьмин распространил ложную информацию в сети британской телекомпании.

Отвечая на вопрос о последствиях решения этого суда, Власенко сказал, что "есть много интересных вариантов".

"Кроме того, что распространенная Кузьминым информация будет признана лживой, есть ряд дополнительных опций, - отметил он. - При определенных обстоятельствах господин Кузьмин может быть признан уголовным преступником в Великобритании".

Власенко также назвал обвинения в причастности Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня абсурдными.

"Я думаю, что дальше будет возбуждено новое уголовное дело о том, что Тимошенко лично распяла Христа, а Инна Богословская подпишется, что он это лично видела", - сказал депутат.

Напомним, ранее Ренат Кузьмин заявил, что есть свидетельства того, что компании, контролируемые экс-премьером Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко, перевели деньги убийцам политика Евгения Щербаня. Об этом чиновник заявил британскому изданию Financial Times.

Источник: Ukranews

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ