Компания Apple готовит к запуску сервис потокового просмотра видео, подобный аналогичному сервису от Amazon и Netflix. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на представителя инвестиционно-аналитической компании Jefferies Питера Мизека.
"Мы считаем, что наряду с запуском "облачных" видеосервисов и брендированного телевизора, Apple заключила, но еще не объявила о сделках со всеми или большинством киностудий и телекомпаний, подобных договору между Amazon и CBS", - написал Мизек.
Партнером CBS может стать и Apple, пишет сайт All Things Digital. "Мы слышали о том, что Apple заинтересована в покупке контента. А также Google и Microsoft", - цитирует сайт слова гендиректора телеканала Леса Мунвеса.
Во время оглашения квартальных результатов Apple финансовый директор Питер Оппенгеймер также сделал намек на развитие видеосервисов компании - по его словам, Apple готовит "интересные нововведения" для фильмов и сериалов в iTunes.
О возможном запуске в ближайшие недели видеосервиса Apple под названием iTunes Replay, который позволит по нескольку раз скачивать телешоу и фильмы из iTunes Store и смотреть их в потоковом режиме на различных устройствах, также сообщает издание AppAdvice.
Напомним, новый сервис iCloud был представлен 6 июня на конференции WWDC 2011. С помощью этого "облачного" сервиса пользователи могут бесплатно хранить на серверах Apple данные общим объемом до 5 Гб и синхронизировать их на любом iOS-устройстве.
Дополнительные 10, 20 и 50 Гб для хранения музыки, видео и документов обойдутся в 20, 40 и 100 долларов соответственно. iCloud будет доступен для пользователей осенью 2011 года.
Источник: Украинские Новости
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



