Израильская армия создаст подразделение военных фотографов, которые будут действовать в составе передовых частей, фиксируя события для нужд информации, разведки и контрпропаганды. Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает УНН.
Кроме изучения техники съемки, десятки военных фотографов пройдут полноценную восьмимесячного боевую подготовку в пехотной бригаде "Голани", одной из старейших и наиболее "воюющих" в израильской армии, с тем, чтобы при необходимости они могли поддержать товарищей с оружием в руках.
"В современных условиях все больше участников военных действий вооружаются камерами, чтобы с их помощью воздействовать на общественное мнение. Армия обороны Израиля должна адаптироваться к меняющимся реалиям, когда многие наши противники искажают факты в угоду собственным целям", - пояснил задачи майор Миха Охана, командир нового подразделения, создаваемого в структуре армейской пресс-службы.
При необходимости работы фотографов будут дополняться визуальными материалами, которые собираются авиацией, военно-морскими силами и постами разведки.
Пресс-служба уточнила, что первые военные фотографы появились в израильской армии три года назад и успели принять участие в операции "Литой свинец" в секторе Газа. Но до сих пор они действовали на индивидуальной основе и проходили облегченную боевую подготовку.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



