Бароззу: Украинцы могут рассчитывать на поддержку ЕС
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 20-летием независимости Украины.
В письме к главе Украинского государства председатель Еврокомиссии передал поздравления всем гражданам Украины по случаю 20-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости.
Об этом сообщает пресс-служба Президента.
«За последние двадцать лет Украина закрепилась на мировой арене. Я очень рад, что Европейская Комиссия и целом ЕС были партнером и другом на протяжении всех этих лет в преодолении вызовов осуществления политических и экономических реформ, которые стоят перед Украиной», - говорится в письме главы Еврокомиссии в адрес Президента Украины.
В своем приветствии Жозе Баррозу подчеркнул, что Европейский Союз стоит рядом с Украиной как друг и партнер. «Цель политической ассоциации и экономической интеграции, предусмотренная Соглашением об ассоциации, переговоры по которой мы надеемся завершить в этом году, является амбициозной и новаторской. Она введет новую основу договорных отношений между Европейским Союзом и Украиной, отведя центральное место вопросам соблюдения прав человека, демократии и фундаментальных свобод, и, по моему убеждению, вдохновит другие страны Восточного партнерства», - говорится в поздравлении.
Жозе Баррозу отметил, что для достижения этой цели жизненно необходимым является консолидация демократии и верховенства права. «Продолжение реформ является лучшим средством закрепления предыдущих достижений и обеспечения будущих достижений», - убежден он.
Глава Еврокомиссии также подчеркнул, что украинское могут рассчитывать на постоянную поддержку ЕС в реализации «стремлений, рожденных двадцать лет назад». Он также выразил надежду, что конструктивное сотрудничество между Украиной и ЕС и дальше способствовать достижению этой общей цели.
Источник: Западная информационная корпорация
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



