Беларусь официально попросила послов Евросоюза и Польши покинуть страну. Кроме того, Минск отзывает своих дипломатов из Брюсселя и Варшавы. Такое решение связано с принятием Европой новых санкций против Беларуси, которые предусматривают запрет путешествий по странам Евросоюза ряда высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает "5 канал".
Белорусский МИД заявил, что также внесет всех причастных к внедрению санкций в черный список. Чтобы обсудить следующий шаг, представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон созвала срочное собрание.
В свою очередь, польский премьер Дональд Туск отметил, что решение Минска не повлияет на позицию Польши. Он также выразил удивление, почему именно польского дипломата выделили среди других представителей Евросоюза.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



