За два месяца Минздрав выполнил более половины бюджетной программы по обеспечению лекарствами детей, больных гемофилией. Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.
"Со времени заключения договоров, а именно с начала августа текущего года, практически, в недельный срок, уже пошла первая поставка необходимых медпрепаратов. До настоящего времени препаратов для лечения детей поставлено на 18,3 млн грн. Тоесть выполнено более половины бюджетной программы", - говорится в сообщении.
Кроме того, согласно плану поставок, потребности детей в лекарствах будут полностью удовлетворены в октябре 2011 года.
Также проведены все торги по приобретению медпрепаратов для лечения гемофилии для взрослых.
"Все поставки будут осуществлены не позднее ноября месяца этого года", - обещают в Минздраве.
В целом, как сообщают в пресс-службе Минздрава, по программе гемофилии поставки будут произведены в течение 3 месяцев, тогда как в прошлом году на обеспечение поставок препаратов на 35 млн грн понадобилось 12 месяцев и поставки были завершены только в мае 2011 года.
"На сегодняшний день фактический объем поставок 2011 года (20,9 млн грн) превысил объем поставок за аналогичный период 2010 года (13,3 млн грн).
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



