Чешские власти сообщают, что формулировка о предоставлении убежища мужу бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко была неточной.
6 января министр внутренних дел Чехии Ян Кубица объявил, что Александр Тимошенко, который просил о политическом убежище в Чехии, он был предоставлен как форма «международной защиты».
В электронном письме Министерства внутренних дел Чехии, который в четверг получило Радио Свобода, и в разъяснении чешского посольства в Киеве говорится, что Тимошенко получил не политическое убежище, а приют «как форму международной защиты», поскольку Чехия политических беженцев не принимает.
Ранее официальный Киев раскритиковал решение Чехии, заявив, что Прага предоставила политическое убежище тому, кто не занимается политикой.
Источник: Радио Свобода
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



