28 сентября состоится радиомарафон, цель которого – сделать доступным для жителей севера Украины передачи “Радио Мария»
Напомним, в мае 2010 года в эфире Киевщины прозвучали позывные “Радио Мария”, целью которого – помочь слушателям строить свою жизнь по христианским принципам. Слушатели получили возможность вместе молиться, расти в вере, помогать друг другу в сложных ситуациях. В этом году “Радио Мария” расширило географию вещания на Винницкую, Волынскую и Ровенскую области.
Сегодня это 24 часа вещания семь дней в неделю. В эфире, кроме религиозных передач, – программы социальной направленности, дискуссии, а также есть детский блок. «Радио Мария» во многом – волонтерское радио. Над эфиром работают более 250 волонтеров в возрасте от 6 до 70 лет! Уникально также то, что все достижения стали возможны благодаря поддержке слушателей. Ведь “Радио Мария” существует за счет пожертвований. В мае состоялся первый радиомарафон “Украина для Христа”. В рамках этого события были собраны средства на начало вещания в Винницкой области, подачу документов на конкурс для получения частот круглосуточной трансляции на Ровенщине. Благодаря поддержке уже три месяца винничане молятся в эфире, слушают трансляции Святой Литургии, становятся частью сообщества слушателей “Радио Мария”, которое уже объединяет жителей четырех областей.
Сегодня “Радио Мария” планирует начало круглосуточного вещания в Ровно (а также на севере Хмельницкой и востоке Житомирской областей). Однако такое расширение требует дополнительных расходов. И потому 28 сентября, во второй раз в истории христианских СМИ Украины, “Радио Мария” проводит радиомарафон. Во время акции слушателей ожидает день молитв, катехез, свидетельств того, как христианское радио изменило жизнь обычных украинцев. Поэтому коллектив и волонтеры «Радио Мария» призывают всех слушать прямые эфиры, рассказывать о радио друзьям, знакомым. Жертвовать на расширение «Радио Мария». Марафон завершится Службой Божьей (в прямом эфире) в каплице парафии Успения Пресвятой Девы Марии и катехезой отца-доктора Романа Лабы.
Источник: День
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



