В Государственной пенитенциарной службе Украины опровергли распространившуюся в СМИ информацию о том, что якобы членам международной медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья Юлии Тимошенко, в частности канадским врачам, не были предоставлены выписки из истории болезни пациентки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПтС.
По словам начальника управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ГПтС и заместителя председателя международной медицинской комиссии Е.Полякова, выписки из истории болезни пациентки с переводом на английский язык, со всеми предыдущими результатами обследований и с исчерпывающей информацией об этапах лечения и реабилитации Ю.Тимошенко были вручены каждому члену комиссии перед началом обследования.
"Выписки с данными об обследовании и выводами украинских врачей относительно состояния здоровья Ю.Тимошенко мной лично были вручены каждому из трех канадских врачей, двум немецким медикам и украинским специалистам тоже. До начала обследования заключенной в колонии каждая из приглашенных на этот процесс сторон имела возможность ознакомиться с этими выписками из истории болезни", - отметил Е.Поляков.
Как сообщал УНН , канадский врач Питер Куйтан, который вместе с еще одним врачом из Канады, а также с коллегами из Германии и Украины, участвовал в осмотре Юлии Тимошенко в Качановской колонии в Харькове 15-16 февраля, отметил, что канадским делегатам не предоставили историю болезни Ю.Тимошенко.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



