В этом году планируется поднимать стипендии студентам. Об этом сегодня в ходе прямой телефонной линии сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает корреспондент УНН.
Он отметил, что на сегодня по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова создана специальная рабочая группа из руководителей Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства социальной политики, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, которая занимается расчетами по повышению заработных плат и стипендий в бюджетной сфере.
"Поэтому конкретно размер (стипендий - Ред.) мы сможем назвать где-то после 15 августа", - сказал министр.
Д.Табачник также добавил, что его ведомство вносит предложения, чтобы студенты, которые получают сложные технические специальности, получали стипендии хотя бы на несколько процентов выше, так бы это было мотивационной составляющей для инженерных и технических специальностей, а также будущих абитуриентов.
Как сообщал УНН, в середине мая президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович заявил, что проектом Закона Украины "О высшем образовании" предусмотрено, что стипендии не будут ниже прожиточного минимума.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



