Евросоюз предоставит 100 млн евро дополнительной помощи для Палестинской автономии, таким образом удвоив изначально заявленную сумму, передает Reuters.
Дополнительные средства будут израсходованы преимущественно на воду, обеспечение санитарных норм и поддержку беженцев. Кроме того, 100 млн евро, которые не были израсходованы Палестиной в 2011 г. будут перенесены в бюджет 2012 г.
"Это решение показывает нашу приверженность делу оказания помощи палестинцам в сферах, которые являются жизненно важными для их повседневной жизни", - прокомментировал данное событие комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фуле.
Напомним, что бюджет Палестины на две трети состоит из донорской международной помощи от арабских и западных государств. Экономические трудности здесь начались год назад, после того как власти автономии вопреки мнению стран-доноров подали заявку на получение официального членства вООН. Тогда Конгресс США принял решение о приостановке финансовой помощи, однако в апреле с.г. американский Президент Барак Обама объявил о том, что США возобновят дотации.
Источник: РБК-Украина
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



