После пятилетнего перерыва финальный матч Кубка Украины по футболу снова пройдет на главной арене страны - НСК "Олимпийский".
Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на заместителя директора Местного организационного комитета Ивана Федоренко.
"Федерация футбола Украины пошла навстречу просьбе МОК провести 6 мая финал Кубка Украины на НСК "Олимпийский", - отметил И.Федоренко. - Это решение продиктовано необходимостью провести генеральную репетицию перед Евро-2012, протестировать работу всех служб, увидеть, как будет функционировать транспорт, как будет организовано движение болельщиков. А с 11 мая все стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата континента, переходят в управление УЕФА".
Финал Кубка Украины в отличие от других матчей, в которых участвуют профессиональные клубы, проводится Федерацией футбола. В регламенте соревнований записано, что финальный матч розыгрыша каждый год проводится на НСК "Олимпийский". Однако из-за реконструкции арены в последний раз команды решали тут судьбу приза еще в 2007-м. Потом финалы принимали Харьков (дважды), а также Днепропетровск и Сумы.
Источник: Укрінформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



