Гендиректором «Сегодня Мультимедиа» стала Алена Громницкая
Гильермо Шмитт остался в компании членом наблюдательного совета
Экс-главный редактор журнала «Профиль» Алена Громницкая назначена с 18 июля генеральным директором ЧАО «Сегодня Мультимедиа» (издательский холдинг группы СКМ). Об этом ТК сообщили в пресс-службе холдинга.
Гильермо Шмитт, который в течение пяти лет был генеральным директором «Сегодня Мультимедиа», принял решение оставить пост в связи с выходом на пенсию (ну Шмитта 67 лет) и продолжить работу с компанией в качестве члена наблюдательного совета.
Директор по развитию медийного направления бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина выразила сожаление, что Гильермо Шмитт уходит с поста. «Он вывел наш издательский бизнес на качественно новый уровень. Благодаря успехам Гильермо и команды холдинга мы имеем сильную базу для дальнейшего развития и роста », - сказала она.
По словам госпожи Лапшиной, СКМ возлагает большие надежды на нового руководителя издательского холдинга: «Не сомневаемся, что опыт и профессиональные качества Елены Громницкой помогут сохранить и развивать команду, сделать наши издания еще более интересными и востребованными читателями».
Долгосрочные цели и задачи, стоящие перед издательским холдингом «Сегодня Мультимедиа», остаются неизменными, говорится в сообщении. Как отмечается, это укрепление лидерских позиций ежедневного издания - газеты «Сегодня», дальнейшее развитие регионального присутствия, в том числе - региональных выпусков газеты «Сегодня» и других изданий, входящих в состав холдинга, а также создания конвергентной редакции, которая объединит в себе производство контента для всех типов медиа и развивать присутствие холдинга в интернете.
Гильермо Шмитт поблагодарил акционерам и команде. «Во все времена, несмотря на сложную ситуацию на рынке и даже на кризис, нам удавалось показывать достойные результаты, которыми я горжусь, и которые являются заслугой всех сотрудников без исключения», - сказал он.
Комментируя свое назначение, Елена Громницкая выразила надежду, что «совместно выработанные нами инновационные принципы редакционной работы зададут новые стандарты качества в украинской журналистике». Также она будет пытаться «придать свежий взгляд на стратегию развития бизнеса холдинга" Сегодня Мультимедиа "и добиться высоких результатов для компании».
Как писала ТК, Алена Громницкая уволилась с должности главного редактора журнала «Профиль». 23 июня, она написала заявление об увольнении с 10 июля. Впоследствии стало известно, что «Профиль» закрывается, такое решение акционеры приняли 1 июля. Ранее госпожа Громницкая перестала выполнять функции вице-президента холдинга «Главред-медиа» в связи с реструктуризацией.
Справка:
ЧАО «Сегодня Мультимедиа» работает в издательском бизнесе с 1997 года. Компания включает в себя всеукраинскую газету «Сегодня» и ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатный еженедельник «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», телегид «РИО», газета «Приазовский рабочий» и другие. Также в распоряжении компании - несколько интернет-порталов www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, а также собственная газетная типография в Вышгороде.
Источник: Телекритика
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



