«Мы с Раисой Богатыревой обсудили наработанную концепцию гуманитарного развития. Ее разрабатывалили в НАН Украины с участием рабочей группы Гуманитарного совета. Сейчас разрабатываем график обсуждения этой концепции в среде украинских региональных элит, – сказала советник президента Анна Герман в интервью «Дню». – Президент считает, что это должен быть общенациональный документ».
По словам Герман, основная цель гуманитарной концепции – «сшить» общество, выработать общенациональные ценности. Политик заверила, что Гуманитарный совет уже близок к такой концепции.
Также Герман анонсировала, что на апрельском заседании Гуманитарный совет утвердит стратегию празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, в разработке которой приняли участие Мирослав Попович, Николай Жулинский, Павел Мовчан, Иван Драч и многие другие.
Подробнее о проблемах с проведением реформ, о последних скандалах вокруг Герман, богатство и комплексы политиков, а также гуманитарную концепцию читайте в интервью с Анной Герман в текущем номере «Дня».
Источник: «День»
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



