Председатель Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев сказал об этом на брифинге в Кабинете Министров, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.
"Мы изучаем вопрос снятия моратория на реализацию через интернет-аптеки, но для этого необходимо разработать жесткие лицензионные требования для таких субъектов", - сказал он, добавив, что положительным опытом для подражания является опыт Дании. В этой стране официально работают до 5 сайтов по предоставлению услуг по продаже лекарств, а деятельность таких сайтов и складов, на которых хранятся лекарственные препараты, жестко контролируются государством.
А.Соловьев отметил, что введение моратория на деятельность интернет-аптек было принято с целью недопущения потенциального вреда здоровью граждан, поскольку государство не в состоянии проконтролировать деятельность таких аптек, которые обычно работают без официального адреса, без обнародования информации о поставщиках лекарств и т.д..
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



