Министр иностранных дел Константин Грищенко сообщил, что, согласно расчетам группы компаний Shell, уже до 2030 года Украина сможет полностью отказаться от импорта газа.
"По расчетам Shell, до 2030 года Украина сможет полностью отказаться от импорта газа", - написал чиновник на своей странице в Twitter.
Грищенко подчеркнул, что уже в 2012 году Shell собирается начать экспериментальное бурение на месторождении нетрадиционного газа в Украине.
"Была встреча в Shell. Этот энергогигант уже в этом году планирует начать экспериментальное бурение на месторождении нетрадиционного газа в Харьковской области", - отметил министр.
Напомним, осенью прошлого года сообщалось, что "Укргаздобыча" и Shell подписали договор о совместной деятельности в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне.
Источник: Ukranews
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



