Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

К обеспечению безопасности полуфинала ЕВРО в Варшаве привлекли спецназ и снайперов

28 июня, 2012 - 17:19

Более 6 000 офицеров полиции будут обеспечивать порядок во время полуфинального матча между Италией и Германией в Варшаве. Помогать им также будут 28 споттеров из Германии и 10 - из Италии, сообщает информцентр ЕВРО-2012, передает УНН .

К безопасности на Национальном стадионе будут задействованы антитеррористическая группа и снайперы, а также полицейские в штатском, которые будут использовать специальное оборудование, проверяя, не проносят ли фаны на арену радиоактивные вещества.

Как сообщал УНН, прокуратура Польши рассматривает дело о попытке организации теракта на Национальном стадионе в Варшаве.

Два взрывных устройства со вставленными взрывателями и фото Национального стадиона в Варшаве нашли польские пограничники на плоту, который плавал по реке Буг на украинско-польской границе в провинции Люблин.
Пограничники и полиция приведены в состояние повышенной боевой готовности, передают польские СМИ.
По данным СМИ, на плоту также было большое количество украинских сигарет, и это может означать, что кто-то под предлогом контрабанды товаров пытался скрыть истинные намерения.

По словам прессы, существует два варианта дела: 1 - это просто контрабанда, 2 - подготовка покушения на Национальный стадион. Однако, дело держится в секрете. Представитель стороны обвинения в Люблине даже отрицает, что такая история имела место.
Однако как стало известно польским СМИ из источников, прокуратура рассматривает версию о попытке устроить теракт на стадионе в Варшаве.

Никаких следов или отпечатков пальцев, которые могут помочь идентифицировать владельца находки не обнаружено.

Согласно плану безопасности, полиция уже провела на Национальном стадионе противопожарную и пиротехническую проверку. А также осмотрела все транспортные средства, въезжающие на арену. Перед матчем, согласно требованиям УЕФА и законодательству Польши, полиция оставит стадион, и будет охранять болельщиков на прилегающей территории и в фан-зоне.

Начиная со среды, на улицах Варшавы заработали совместные польско-германские патрули. Споттеры сопровождают группы болельщиков и предоставляют полиции информацию о потенциальных угрозах.

Источник:  УНН

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ