Кабинет Министров утвердил перечень товаров, на которые установлен запрет относительно вывоза за таможенную границу Украины.
Об этом говорится в постановлении Кабмина №468 от 28 мая.
Правительство утвердило перечень металлов и изделий из них, в частности золота, серебра, платины и других драгоценных металлов, перечень лесоматериалов и других товаров, на которые установлены эти ограничения.
С полным перечнем товаров можно ознакомиться на Урядовому порталі.
Постановление вступает в силу с 1 июня.
Напомним, ранее, Кабмин утвердил перечень товаров, на которые установлены ограничения относительно перемещения через таможенную границу Украины.
19 апреля президент Виктор Янукович одобрил новую редакцию Таможенного кодекса, которая была принята парламентом 13 марта. В частности документ предусматривает упрощение таможенного оформления товаров и сопутствующих процедур, отмену ряда льгот для работников Государственной таможенной службы (в том числе права на беспроцентный ипотечный кредит) и декриминализацию товарной контрабанды, то есть это нарушение переводится в число административных.
Источник: Ukranews
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



