Кабинет Министров Украины уважает парламент и будет присутствовать в полном составе на заседаниях. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.
«В эту пятницу во время часа вопросов к правительству будут все члены Кабинета Министров, которые не будут находиться в командировках», - сказал вице-премьер, обращаясь к участникам согласительного совета в парламенте.
По словам Андрея Клюева, в прошлую пленарную пятницу во время часа вопросов к правительству присутствовали заместители министров и уполномоченные представители министерств, поскольку многие министры находились в командировках. «Поэтому произошла такая ситуация. По нашему мнению, таких ситуаций больше не будет », - заявил он.
Ранее недовольство по поводу неявки членов Кабмина на пятничные заседания Совета, когда предусмотрена час вопросов нардепов в правительство, высказал спикер парламента Владимир Литвин. Он в частности заявил, что настаивает, чтобы Совет не рассматривал правительственные законопроекты, пока не наладится диалог с Кабинетом Министров.
Источник: Радио Свобода
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



