Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Комиссия: Состояние здоровья Ю.Тимошенко позволяет лечить ее в СИЗО

14 ноября, 2011 - 15:26

Комиссия специалистов Министерства здравоохранения, за последнее время дважды осматривавшая экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в СИЗО, не видит показаний для ее госпитализации за пределами изолятора. По мнению специалистов, в отношении нее можно проводить следственные действия в СИЗО.

Об этом на брифинге в Минздраве в понедельник заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Состояние здоровья пациентки (Ю.Тимошенко) позволило рекомендовать определенные медицинские процедуры, а также было назначено соответствующее лечение, которое возможно провести и проводится на сегодняшний день в условиях СИЗО", - сказала Р.Моисеенко.

Она добавила, что, по заключению специалистов, необходимости в госпитализации Тимошенко не было. Состояние здоровья заключенной дает возможность проводить дальнейшие следственные действия.

Отвечая на вопросы журналистов, Р.Моисеенко отметила, что специалисты, осматривавшие Ю.Тимошенко 9 ноября, не увидели ухудшения состояния ее здоровья. "Она встает, ее просто ограничили в движении, порекомендовали постельный режим", - отметила первый заместитель министра здравоохранения.

В то же время Р.Моисеенко указала, что было бы неэтичным разглашать диагноз Тимошенко. Учитывая это, она также отказалась назвать специализацию специалистов, входивших в комиссию, которая осматривала экс-премьера.

Источник: Укринформ

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ