Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что судьба бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не должна стать на пути интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, какое было бы его решение 19 декабря - ЕС или Россия, передает корреспондент УНН .
"Я бы расчистил всю дорогу демократическими законными путями: убрал бы с дороги любые валуны, мелкие камни, которое мешают Украине идти в Европу. Я повторяю, любые. Не может сегодня судьба Тимошенко влиять на судьбу Украины", - отметил первый Президент.
Потому что, по его словам, это один человек, а есть еще 46 млн человек и их будущее.
Как сообщал УНН, 19 декабря в Киеве состоится саммит Украина-ЕС, на котором должны быть обнародованы результаты переговоров относительно соглашения об ассоциации. Украина будет настаивать на включении в соглашение об ассоциации с Европейским Союзом пункта относительно европейской перспективы.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



