Завтра в 11.00 у здания прокуратуры Львовской области, что на проспекте Шевченко, журналисты газеты "Экспресс" проведут специальный брифинг относительно позиции Миноблнауки по делу Андрея Слюсарчука («Доктора Пи»).
Журналисты заявляют, что обнародуют важные документы и дополнительные показания.
Напомним, львовские журналисты раскрыли подробности из биографии Андрея Слюсарчука. В процессе расследования издание установило, что Слюсарчук не заканчивал ни Винницкий, ни Московский медицинские институты, и не имеет образования врача.
14 ноября Андрей Слюсарчук был задержан в Киеве. Против «Доктора Пи» возбуждено два уголовных дела: по статье "Мошенничество" и "подделки документов ...".
Сегодня Галицкий районный суд Львова по представлению следователя определил для Андрея Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время проведения следствия.
Напомним, директор департамента по работе с персоналом и руководящими кадрами Минобразования Игорь Некрасса по этому поводу отметил: "Мы подали запрос в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) РФ, где нам подтвердили подлинность аттестата профессора, выданного Слюсарчуку. Его диплом о высшем образовании с медуниверситета Пирогова мы не проверяли, его проверяла российская ВАК ".
Источник: ZAXID.NET
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



