С 1 по 27 августа 2011 Международная организация AIESEC в Николаеве организует новый проект культурного разнообразия «Feel the world». Он направлен на формирование у жителей города четкого представления о различных странах мира, а также на преодоление языкового барьера и воспитание толерантного отношения к представителям других стран, культур и религий.
Как рассказали порталу Культура сотрудники AIESEC «Feel the World» предоставит николаевцам возможность ознакомиться с разнообразными гранями культур мира за счет многообразия формата проекта.
Проект будет состоять из 12 встреч. Восемь из них будут посвящены отдельным странам мира и будут проходить в формате презентаций и семинаров от представителей тех или иных стран, в частности Китая, Сербии, Турции, Египта и других стран. Эти встречи сделают акцент на особой привлекательности каждой из стран (музыка, кухня, традиционная одежда и атрибутика).
Кроме того, 13 августа в Николаеве пройдет Фестиваль культур. Встречи будут проходить с 14.30 до 16.30 в Николаевском Молодежном центре.
Источник: Культура
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



