«Повестка дня рассчитана на всю неделю, мы ее приняли в понедельник. Этого вопроса там вообще не было. Тут вдруг сегодня объявляется, что сейчас мы хотели бы изменить повестку дня. Они рассчитывали на неожиданность оппозиции. Мы успели выбежать в президиум, повыдергиватьвсе микрофоны, но Мартынюк поставил вопрос на голосование», - прокомментировал «Дню» принятие ВР сегодня языкового закона регионалов Сергей Соболев, народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина».
«Если бы это голосовалось как закон, должны были быть учтены поправки. Но поправки вообще не голосовались», - отметил он.
«Нам точно известно, что перед этим в парламенте состоялась «сходка» во главе с главным бандитом Азаровым», - добавил Соболев.
Подробнее на эту тему читайте в ближайших номерах «Дня».
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



