Председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко считает, что оппозиция должна выдвинуть единый избирательный список на базе Комитета сопротивления диктатуре.
Об этом он заявил в эфире программы Шустер-live, сообщает пресс-служба партии.
"В нынешней ситуации, когда власть ежедневно наступает на демократические свободы и социальные права людей, когда принят удобный для власти избирательный закон со смешанной системой выборов, оппозиция обязана пойти на парламентские выборы 2012 по единому избирательному списку", - сказал Наливайченко.
По его словам, это касается и полного согласования кандидатов по мажоритарным округам, и формирования единого избирательного списка от оппозиционных сил на базе Комитета сопротивления диктатуре.
"Обязанность оппозиции - представить единый согласованный список оппозиции на мажоритарных округах, не допустить взаимопоборения, поддержать кандидатов и друг друга", - считает Наливайченко.
"Все старые политики должны пойти к людям, отчитаться, пройти люстрацию через мажоритарные округа", - подчеркнул политик, напомнив, что именно такое решение приняла "Наша Украина", и оно касается всех партийцев, кто ранее занимал должности во власти.
"Мы должны объединиться - здесь и сейчас создать единый список на базе КСД, взять в него также лидеров из гражданского общества, из внепарламентских сил. Нас всех должно объединить единственное действие - социальная защита пенсионеров, чернобыльцев, афганцев, требование сменить это антинародное правительство ", - подчеркнул Наливайченко.
Как сообщалось, недавно "Батькивщина", "Фронт перемен", "Народная Самооборона" и партия "Реформы и Порядок" призвали все оппозиционные силы объединить усилия на выборах в парламент.
Источник: Украинская правда
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



