Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Неизвестные захватили рынок в центре Днепропетровска

9 сентября, 2011 - 20:01

В Днепропетровске неизвестные лица в пятницу захватили рынок «Курчатовский», что в центре города. Информацию, которую предоставил директор рынка Михаил Михайлов, подтвердили и правоохранители.

По словам директора, около 30 неизвестных лиц в черной одежде проникли на рынок, взломали дверь администрации и, пригрозив руководству физической расправой, вынесли оттуда все документы. Позже «люди в черном» объявили, что на рынке теперь новый руководитель.

По информации милиции, сейчас правоохранители выяснили, что на рынок проникли сотрудники одной из охранных структур вместе с арбитражным управляющим. Свои действия они объяснили тем, что хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство по делу о банкротстве одного из частных предприятий, юридическим адресом которого является адрес на рынке.

«До устранения конфликтной ситуации территорию «Курчатовский» милиция будет охранять в усиленном режиме», - отметили в ГУ МВД Украины в области. Собрании материалы зарегистрированы в Красногвардейском райотделе милиции, проводится доследственная проверка.

Сейчас рынок не работает. 1,2 тыс. предпринимателей, торговавших там, ничего не знают о судьбе своих торговых мест. К рынку прибыли дополнительные наряды патрульной службы и ГАИ.

Днепропетровский юрист, член Всеукраинского юридического совета Владимир Дон на пресс-конференции квалифицировал события, связанные с рынком, как «типичный рейдерский захват». 

Источник: Радио Свобода

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ