Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Некоторым французским футболистам уменьшат сумму награды, обещанной за участие в Евро

4 июля, 2012 - 17:01

Каждый игрок должен был получить по 100 тысяч евро, однако французские парламентарии выступили за то, чтобы лишить бонусов футболистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

 Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ объявил о том, что индивидуальные бонусы, полагавшиеся игрокам национальной команды за выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2012 года пока "заморожены". Об этом сообщает инфоцентр Украина-2012.

Каждый игрок должен был получить по 100 тысяч евро, однако французские парламентарии выступили за то, чтобы лишить бонусов сорвавшихся после поражения от испанцев Самира Насри, Янна М`Виллу, Жереми Менеза и Хатема Бен Арфа, в отношении которых уже начато дисциплинарное расследование в виду "недопустимого поведения". По всей видимости, сумма призовых может быть перераспределена.

Также глава французского футбола выразил недовольство, что игроки команды не пели гимн на предматчевой церемонии в отличие от большинства соперников.

Чиновники, напомним, возмущены поведением Жереми Менеза, который вступил в перепалку с капитаном команды Угу Льорисом прямо во время четвертьфинального матча с Испанией (0:2), Яна М’Вилы, отказавшемуся пожать руку Лорану Блану после замены в игре с испанцами, а также Бен Арфа, выразившего несогласие с решениями главного тренера.

Что касается Самира Насри, повздорившего с Бланом после поражения от шведов (0:2) и обложившего нецензурной бранью журналиста, его вообще могут дисквалифицировать на два года. 

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ