Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Окна палаты Луценко забили намертво, – Ирина Луценко

19 апреля, 2012 - 13:11

После Пасхального приветствия Юрия Луценко изолировали даже от свежего воздуха, сообщает его жена Ирина Луценко, информирует Корреспондент..

"После того, как Юрий из окна палаты-камеры смог поздравить украинцев с Пасхальными праздниками, окна палаты забили намертво", - заявляет жена заключенного.

По ее словам, шпингалеты на окнах демонтировали, а в палату поставили двух круглосуточных дежурных - работника СИЗО и милиционера.

Кроме того, работники СИЗО были намерены присутствовать при встрече Ирины и Юрия Луценко. Однако жена экс-министра, как гражданский защитник в деле, выразила протест,ссылаясь на ст. 48 УПК, где четко указано, что с момента допуска к участию в деле защитник имеет право на конфиденциальные свидания без ограничения их количества и продолжительности.

"Содержа Луценко за решеткой, пусть и больничной палаты, забивая окна гвоздями, власть все еще находится в поиске собственного спокойствия от опасного раздражителя. У власти прогрессирует комплекс Луценко и психиатрия тут - бессильна!", - резюмировала Ирина Луценко.

Напомним, что 11 апреля, киевский следственный изолятор посетил Уполномоченный Федерального правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Маркус Ленинг. Он заявил, что условия содержания в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве не отличаются от условий в иностранных тюрьмах.

Источник: Корреспондент.net

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ