Созданные вручную, в единственном экземпляре специально для Мадонны вышиванки соревновались за право попасть в руки поп-дивы. За три недели до концерта певицы в Киеве мастера соревновались за право одеть звезду в украинскую одежду, говорится в сюжете ТСН. К конкурсу участники готовились в течение двух месяцев. Двенадцать конкурсантов - от профессиональных дизайнеров до тех, кто ни разу не держал в руках иглу - создали удивительные импровизации на тему украинской вышиванки. Ресторатору Николай Тищенко понравились все конкурсные работы.
"Главное, что она у нее будет", - отметил он относительно будущей вышиванки Мадонны. Представительница Украинской недели моды Ирина Данилевская, наоборот, болела за самую креативную вещь, которая объединяла бы одновременно украинский костюм и стиль Мадонны. Именно самая нетрадиционная из всех вышиванок и одержала победу.
Ее автор дизайнер Елена Буренина долго вынашивала идею и размышляла над воплощением. Самое важное - создать вещь, которая действительно понравится Мадонне. "Я всю жизнь мечтала для нее что-то сделать", - призналась мастерица. 4 августа вышиванку Елены подарят Мадонне во время концерта в Киеве. Остальные конкурсные работ примут участие в Украинской неделе моды.
Источник: TCH
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



