Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Подведены первые итоги "Электронного вступления 2011"

13 июля, 2011 - 15:55

Система "Электронное вступление 2011" стала в первую очередь удобной тем, кто живет в регионах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МОН молодежи и спорта. 

 "Электронное вступление 2011" делает жизнь поступающим легче, ведь нужно потратить всего несколько минут для подачи заявки для участия в конкурсном отборе в вуз. Сейчас все делается для того, чтобы поступающие почувствовали, что это действительно удобно и выгодно. 

 В "Электронном поступлении 2011" активно регистрируются представители Сумской области (3009 поданных заявлений), Хмельницкой (1891), Днепропетровской (1793), Киева (1769) и Львовской области (1656 поданных заявлений). Наименьшую активность пока проявили жители Автономной Республики Крым (688 поданных заявлений), Харьковской области (631), Черниговской (621), Черновицкой (239) и жители Севастополя (164 поданы заявления через "Электронное вступление 2011"). 14 заявлений с помощью "Электронного вступления 2011" подали иностранцы. Общее количество поданных заявлений - 29431. 

 Популярностью среди поступающих пользуются вузы Киева (9211 полученных заявлений через "Электронное вступление 2011"), Сумской области (2866), Харьковской (2482), Львовской (2389) и Одесской области (1902 заявления). 

 "Электронное вступление 2011" продолжает работу. Поступающие могут подать заявку для поступления с помощью сети интернет до 31 июля 2011 года. 

 Напомним, "Электронное вступление 2011" стартовало 1 июля как отдельный раздел портала Единое образовательное информационное окно Украины osvita.com. Такая система предполагает электронную регистрацию для участия в конкурсном отборе для поступления в вузы Украины III-IV уровней аккредитации государственной и частной форм собственности. 

 Несмотря на то, что поступающие могут подавать документы для участия в конкурсе с помощью сети интернет, у абитуриентов остается право подавать документы и в традиционной форме - то есть прийти лично в приемную комиссию. "Электронное вступление 2011" вводится впервые и является лишь экспериментом, судить о котором можно будет по итогам вступительной кампании-2011. 

Источник:  УНН

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ