Председатель КГГА Александр Попов считает нецелесообразным проведение выборов мэра Киева сразу после проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году в июле.
Об этом он сообщил журналистам.
"Как по мне, то это неблагоприятное условие для меня как для кандидата. Если говорить о 15 июля, то наиболее неудобной эта дата будет для меня как для кандидата, поскольку я не могу заниматься политикой или предвыборной агитацией во время, когда мы проводим или готовимся проводить такое серьезное мероприятие, как Евро", - сказал Попов.
Попов комментировал появившуюся в СМИ информацию о проведении выборов в Киеве сразу после Евро-2012.
При этом он отметил, что дату выборов определяет Верховная Рада, и как решит парламент, так и будет.
Напомним, 16 ноября Рада отказалась включить в повестку дня сессии проект постановления №9067, которым предлагается назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевского городского совета.
Проектом предлагалось назначить их на последнее воскресенье 60-дневного срока со дня вступления в силу этого постановления.
Председатель ЦИК Владимир Шаповал выступает за проведение выборов мэра Киева в 2012 году.
В начале августа председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов назвал целесообразным проведение выборов мэра Киева и Киевсовета в конце лета-начале осени 2012 года.
Внеочередные выборы Киевского горсовета и мэра столицы прошли в мае 2008 года.
Источник: Ukranews
Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



