В субботу, 29 сентября, в Гамбурге 33-летний Александр "Витязь" Поветкин уже во втором раунде нокаутировал 39-летнего Хасима Рахмана и защитил свой пояс регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.
Первый раунд прошел в невысоком темпе. Во втором раунде Поветкин потряс Рахмана. После серии пропущенных ударов у канатов американец перестал защищаться и рефери остановил поединок.
Поветкин завоевал титул чемпиона мира в августе 2011 года, победив в Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева из Узбекистана.
Впоследствии россиянин провел два добровольные защиты пояса, нокаутом выиграл в декабре в Хельсинки у американца Седрика Босвелл и по очкам в феврале в Штутгарте у немца боснийского происхождения Марко Хука.
За материаллами: Allboxing.ru
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



