Очередная, 57-я, сессия Парламентской ассамблеи НАТО пройдет с 7 по 10 октября в Бухаресте. В ней примут участие 350 парламентариев из 28-ми государств-членов Североатлантического альянса, стран Северной Америки и Европы, сообщает пресс-служба законодательного органа Румынии.
На сессии будут обсуждаться вопросы международной безопасности, а также ход выполнения решений предыдущей сессии, состоявшейся весной этого года в Варне.
Помимо этого, руководители профильных комиссий Парламентской ассамблеи примут участие в публичных дебатах с представителями правительств стран-членов НАТО, гражданского общества и академических кругов.
Президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс, руководитель румынской делегации на Ассамблее Север Войнеску, а также ее Генеральный секретарь Дэвид Хоббс проведут совместный брифинг для журналистов.
В работе сессии примут участие Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и военный представитель ЕС при НАТО шведский генерал-майор Карл Энгельбректсон.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



