С 23 апреля ОАО "Киевэнерго" начинает ежегодные гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность. В связи с этим у потребителей будет временно отсутствовать горячее водоснабжение. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
Нынешний график испытаний сформирован с учетом сроков проведения Евро-2012. На период проведения чемпионата испытательные работы будут проводиться в спальных районах столицы.
Испытания теплосетей планируется завершить к началу сентября. Это обязательная ежегодная процедура, которую Киевэнерго осуществляет с целью надлежащей подготовки к следующему отопительному сезону. Испытательные работы помогают заранее выявить возможные повреждения теплосетей и своевременно их ликвидировать.
"Обязательное проведение ежегодных гидравлических испытаний предусмотрено Правилами подготовки тепловых предприятий к отопительному сезону. Учитывая еще и нынешнее состояние теплосетей Киевэнерго не может отказаться от испытательных работ. Провести их без отключения горячего водоснабжения - технологически невозможно", - сообщил технический директор ОАО "Киевэнерго" Александр Зайцев.
Согласно нормативам испытания проводятся теплосетевой водой температурой не выше 40°С, с повышенным на 25% давления.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



