Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Сайт Януковича подвергается хакерским атакам

2 февраля, 2012 - 10:10

Служба, отвечающая в Администрации Президента за безопасность сайта Президента, сообщила, что отбила хакерские атаки, которые осуществлялись на сайт 1 февраля. Тем не менее, сайт по-прежнему работает с перебоями.

"Он работал с большими проблемами 1 февраля и сейчас он открывается с небольшими проблемами, то есть медленно, но работает. В принципе, наша служба, которая отвечает за безопасность сайта, она удержала сайт, и он устоял перед атаками", - сообщила пресс-секретарь Президента Дарка Чепак.

Она отметила, что специалисты службы безопасности сайта Президента работали над восстановлением нормальной стабильной работы сайта с ночи на 1 февраля вплоть до ночи на 2 февраля.

По состоянию на 9:45 сайт Президента работает, но с перебоями. При этом сайты Министерства внутренних дел, Партии регионов по-прежнему не работают. Сайты Кабмина и Налоговой сегодня утром работают с перебоями.

 Вчера вечером, 1 февраля, перестали работать сайты Партии регионов и Государственной налоговой службы Украины. Кроме того, вчера  перестал работать сайт Кабинета министров и Верховной Рады.

В то же время в социальных сетях содержится призыв массово заходить на сайт Президента, Партии регионов, СБУ и других официальных сайтов, чтобы "положить" их, и отомстить за закрытие популярного украинского файлообменника EX.uа.

Источник: Українські новини

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ