После футбольного поединка со сборной Болгарии, который состоялся в минувшую пятницу в Киеве (3:0), украинская национальная команда не обошлась без кадровых потерь. Из-за травм не полетели на товарищеский матч с Эстонией Андрей Шевченко, Марко Девич и Александр Шовковский, сообщает сайт dynamo.kiev.ua.
Андрея Шевченко начали беспокоить боли в спине, и по этой причине нападающий "Динамо" остался в Киеве. Кроме того, стало окончательно ясно, что форвард "Металлиста" Марко Девич, прибывший в расположение сборной с повреждением голеностопа и пропустивший из-за этого встречу с болгарами, также не сможет помочь в Таллинне. Футболист уже вернулся в расположение своего клуба. Не стал привлекать к поединку с Эстонией тренерский штаб национальной команды и голкипера "Динамо" Александра Шовковского, который полностью отыграл поединок с болгарами.
За исключением упомянутых футболистов, а также ранее выбывших из строя Воронина, Хачериди и Ракицкого, все остальные игроки сборной Украины находятся в полной боевой готовности и полны желания сыграть в Эстонией.
Таким образом, в Таллин в составе украинской национальной команды отправилось 19 футболистов:
вратари - Андрей Дикань ("Спартак", Россия), Александр Рыбка ("Шахтер");
защитники - Богдан Бутко ("Ильичевец"), Тарас Михалик ("Динамо"), Евгений Селин ("Ворскла"), Артем Федецкий ("Карпаты"), Дмитрий Чигринский ("Шахтер";
полузащитники - Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), Алексей Гай ("Шахтер"), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - "Днепр"), Сергей Назаренко ("Таврия"), Анатолий Тимощук ("Бавария", Германия);
нападающие - Артем Милевский, ("Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Антон Шиндер ("Таврия").
Поединок Эстония - Украина состоится во вторник, 11 октября, на "А. Лэ Кок Арене" в Таллинне. Начало в 20:00.
Источник: Укринформ
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



