Судья Родион Киреев, учитывая ходатайство защитников Юлии Тимошенко о предоставлении им времени для того, чтобы поработать с подзащитной, и то, что ей необходимо подготовиться к даче показаний по делу, объявил перерыв в судебном заседании до 9:00 31 августа, передает корреспондент УНН.
Как сообщал УНН, сегодня происходило очередное заседание Печерского суда по делу Тимошенко. Адвокат Ю. Тимошенко А. Плахотнюк заявил, что его защитникам не хватает времени для подготовки к судебным заседаниям, поскольку они продолжаются с утра до вечера каждый день. В частности, он попросил судью позволить видеться в СИЗО с Ю. Тимошенко в выходные дни или ночью.
Р. Киреев же считает, что подобными заявлениями защитники Ю. Тимошенко пытаются затянуть рассмотрение уголовного дела. Он также сообщил им, что судебные заседания проходят в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса и в строгом соответствии с ним.
Источник: УНН
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



