Шевченковский районный суд Киева отказал Украинскому дому в удовлетворении иска против участников протеста в защиту украинского языка. Об этом говорится в постановлении суда, которое есть в распоряжении "Украинской правды".
Согласно документу, Украинский дом подал иск в суд против НРУ, "Батькивщина", общественной организации "Мы украинцы", ВО "Свобода", общественного объединения "Наступ" и УНП.
Госучреждение хотело получить "возмещение ущерба". Однако пресс-секретарь УкрДома Ирина Пономаренко отказалась комментировать "УП" ход судебного дела и не сказала об отказе суда в удовлетворении иска.
"Я вам не могу ничего прокомментировать. У нас приняли решение не давать никаких комментариев", - сказала Пономаренко.
Как известно, ранее руководство Украинского дома заявляло о подготовке иска в суд о возмещении 500 тыс. гривен убытков, через проведение по его лестнице акции в защиту украинского языка.
Источник: Украинская правда
Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!



