Национальное дело – это дело всего народа и дело каждого гражданина; это коренной интерес всего народа и гражданства, совесть каждого из нас...
Иван Дзюба, украинский литературовед, критик, общественный деятель, диссидент

Тигипко раскритиковал позицию профсоюзов по пенсионной реформе

14 июля, 2011 - 17:50

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает безответственной позицию Федерации профсоюзов по вопросу пенсионной реформы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

«Выступая против проведения в Украине пенсионной реформы, профсоюзы таким образом выступают против повышения пенсий для наименее защищенных украинцев, которые уже не могут работать», - заявил Тигипко.

По его словам, действия ФПУ, направленные на отмену пенсионной реформы, «являются безответственными и ведут к дестабилизации ситуации в обществе».

Тигипко напомнил, что профсоюзы «с самого начала были привлечены к обсуждению проекта пенсионной реформы, и многие их предложений учли в принятом законе».

По мнению Тигипко, нынешние протесты ФПУ против пенсионной реформы вызваны прежде всего «желанием руководства федерации поднять собственный политический рейтинг».

Накануне Федерация профсоюзов Украины обнародовал обращение к Президенту Украины, в котором призвала его применить право вето к закону о пенсионной реформе. 

Источник: Радио Свобода

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ